路線: 1・2戸畑循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸畑営業所
- 八幡製鉄所総合センター
- 幸町(福岡県北九州市)
- 新池(福岡県)
- 三六町
- 小芝
- 工大前
- 仙水公園前
- 中原校前
- 土取アパート前
- 一枝北口
- 一枝入口
- 一枝小学校前
- 青少年センター前(福岡県)
- 戸畑高校前
- 夜宮入口
- 大谷入口(福岡県)
- 天籟寺
- 沖台一丁目
- 沖台二丁目
- 高峰二丁目
- 岩崎石材店前
- 市営丸団地
- 県営桜ヶ丘団地前
- 戸畑工業高校下
- 牧山二丁目
- 牧山三丁目
- 牧山(福岡県)
- 牧山公園下
- 牧山一丁目
- 沖台通り
- 戸畑駅(バス停)
- 浅生市場前
- 浅生通り
- 中本町(福岡県)
- 浅生公園前
- 戸畑区役所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本