路線: 南部コース(バス路線)(知多市)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 南部コース(バス路線)(燕市) 南部コース(バス路線)(高浜市) 南部コース(バス路線)(新潟市南区) 南部コース(バス路線)(茂原市) 南部コース(花と虹の青空号)(バス路...
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 知多市 (知多市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所(愛知県知多市)
- 緑広場
- 寺本駅東
- 長曽橋
- 清水が丘2丁目
- つつじが丘団地北
- つつじが丘団地南
- イトーヨーカドー(南部コース)
- 坊ノ下
- 市民病院(愛知県知多市)
- 中央図書館前(愛知県知多市)
- 中田南(愛知県)
- 岡田美里町
- 旭桃台東
- 旭公園
- 日長台団地南
- 旭桃台西
- 大興寺(愛知県)
- 落田(愛知県)
- 原兵
- 南粕谷団地東
- 南粕谷2丁目
- 南粕谷3丁目
- 南粕谷本町
- 新海東
- 老人福祉センター南
- 旭南5丁目
- 新舞子大口
- 新舞子駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本