路線: 南部コースBルートB(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 荘園一丁目
- 尊鉢
- 荘園口
- 井口堂
- 石橋北口
- 阪急石橋
- 中之島(大阪府)
- 北轟木
- 北今在家
- 新開橋(大阪府)
- ダイハツ本社前
- 脇塚
- 北豊島中学校前
- 八王寺二丁目
- 八王寺一丁目
- 宇保町
- 光明公園前
- 城南三丁目(大阪府)
- 市立池田病院
- 池田市役所前
- 池田(東のりば)
- 池田駅南
- 池田電話局前
- 呉服小学校前
- 姫室町
- 早苗の森
- 神田(大阪府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本