路線: 南部ルート(バス路線)(市川市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 市川市 (市川市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 現代産業科学館・メディアパーク
- メディアパーク入口
- 第六中学校入口(千葉県市川市)
- ショップス前
- 田尻3丁目
- はなみずき公園
- 田尻2丁目
- 新行徳橋南
- 妙典5丁目
- 妙典2丁目
- 妙好寺入口
- 妙典3丁目(徳願寺)
- 妙典駅入口
- 妙典駅(バス停)
- 妙典4丁目
- 塩焼保育園入口
- 富浜3丁目
- 末広(千葉県市川市)
- 南沖児童公園
- 行徳支所・行徳公民館
- 行徳バイパス
- 行徳駅(バス停)
- 南消防署(千葉県市川市)
- 行徳駅前公園
- 福栄
- 福栄中学校入口
- まんせい公園
- 南行徳三丁目(瑞75,南部ルート)
- 南行徳駅(バス停)
- 相の川4丁目
- 南行徳公園
- 欠真間4丁目
- 南行徳公民館
- 相の川2丁目
- 新井・相之川
- 広尾相之川(南部ルート)
- 広尾相之川(南部ルート(2))
- 新井排水機場
- 島尻(千葉県)
- 当代島水門
- 新井1丁目
- 浦安市川市民病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 26本