路線: 南部ルート(バス路線)(内灘町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 内灘町 (内灘町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 白帆台中央
- 白帆台公民館
- 総合公園(石川県)
- 勤労者体育センター(石川県)
- 宮坂南
- 福祉センター(石川県)
- 向陽台公民館
- 清湖小学校前
- 鶴ヶ丘神社前
- 鶴ヶ丘4丁目
- 鶴ヶ丘5丁目
- 大清台(2)
- 内灘町役場
- 金沢医科大学病院
- 内灘サンセットパーク
- 大根布5丁目
- 大根布4丁目
- 大根布3丁目
- 大根布2丁目
- 大根布1丁目
- 内灘中学校前
- 保健センター前(石川県河北郡)
- 鶴ヶ丘1丁目
- 向粟崎小学校下
- 向粟崎2丁目
- 向粟崎保育所
- 向粟崎1丁目
- 内灘駅(バス停)
- 緑台公民館
- 向陽台2丁目(石川県)
- 緑台1丁目
- 千鳥台3丁目
- 千鳥台公民館前
- コンフォモール内灘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本