路線: 南部線(バス路線)(安城市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 安城市 (安城市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東端
- 殿町(愛知県)
- 根崎西
- 根崎東
- 欠間(愛知県西尾市)
- 新井(愛知県安城市)
- 本郷(愛知県安城市)
- マーメイドパレス
- 和泉丈山苑
- 和泉中(愛知県)
- 上之切
- 和泉口(愛知県)
- 井杭山(南部線)
- デンパーク
- 石井(愛知県)
- 赤松浄善
- 赤松向
- 赤松(愛知県安城市)
- 赤松新屋敷
- 赤松北
- 総合福祉センター(愛知県安城市)
- 昭林公園
- 安城更生病院
- 秋葉住宅西
- 秋葉公園
- 南町(愛知県安城市)
- 朝日町東
- 朝日町西(愛知県)
- JR安城駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本