路線: 南部線(バス路線)(河北町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 河北町 (河北町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- サハトべに花
- 下工
- ひな市通り東
- 細谷医院前(山形県)
- 役場(山形県)
- どんがホール前
- 河北病院
- 河北中学校前(山形県)
- べに花温泉
- 杉の下(山形県西村山郡)
- 日下部商店
- 今田商店
- 研修センター(山形県)
- 田宮精肉店
- 城趾公園
- 丹野園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本