路線: 南部線(バス路線)(春日井市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 春日井市
経由箇所(順不同)
- 勝川駅南
- 松新橋南
- 道風記念館
- 松河戸交番東
- 松河戸交番北
- 松河戸住宅
- 下中公園
- 春日井高等養護学校
- 中切町(愛知県春日井市)
- 南部ふれあいセンター
- 下津保育園北
- 泰岳寺東
- 上条町南
- 上条町中
- 上条町北
- 上条町2丁目
- 春日井駅南口
- 弥生町2丁目(愛知県)
- 月見橋南
- 鳥居松公園
- 市役所(愛知県春日井市)
- 春日井農協前
- 八田町2丁目
- 上八田
- 八田(愛知県)
- 南下原町西
- 総合体育館前(愛知県)
- 春日井市民病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本