路線: 南部線(バス路線)(小国町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小国町
経由箇所(順不同)
- 病院前(山形県西置賜郡)
- 中学校前(山形県西置賜郡)
- センター前(山形県)
- アスモ前
- 小国駅(バス停)
- 役場前(山形県西置賜郡)/小国町役場前(高速バス)
- 光岳寺前
- 片岩(山形県)
- 赤芝峡
- 落合(山形県西置賜郡)
- 下新田(山形県西置賜郡)
- 玉川新田
- 玉川(山形県)
- 地蔵堂(山形県)
- 片貝(山形県西置賜郡)
- 中田山崎
- 玉川中里
- 泉岡(山形県西置賜郡)
- 小玉川小中学校前
- 長者原(山形県)
- 六斗沢
- 小玉川(山形県)
- 泡の湯温泉
- 飯豊梅花皮荘
- 飯豊山荘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本