路線: 南部地区 高梁バスセンター~新見駅(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高梁市 (高梁市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岡山天満屋
- NTT岡山
- 跨線橋東
- 岡山駅(3)
- 岡山駅前(2)
- 岡山駅前町
- 済生会病院前(1)
- 岡工口
- 三門(岡山県)
- 吉備津神社参道口
- 稲荷参道口
- 長良(岡山県)
- 県立大学入口(岡山県)
- 新町(岡山県総社市)
- 上林口
- 天原
- 出張(岡山県)
- 総社小学校前
- 東総社
- 門田(岡山県)
- 中須賀団地前
- 山之端
- 湛井
- 豪渓駅口
- 柳谷(岡山県)
- 明見橋
- 日羽
- 作原口
- 作原(岡山県)
- 昭和小学校(岡山県)
- 槻渡
- 美袋上
- 植松(岡山県総社市)
- 種井(岡山県)
- 三軒茶屋(岡山県総社市)
- 広瀬(岡山県)
- 河内谷(岡山県)
- 高梁バスセンター
- 日本生命前
- 県民局
- 体育館下
- 市民プール前(岡山県)
- 横町(岡山県)
- 森橋(岡山県)
- 落合橋(岡山県高梁市)
- 鹿之助前
- 阿部市場
- ゆめタウン(岡山県)
- 備北オートセンター前
- 井谷(岡山県)
- 地蔵前(岡山県)
- 藤倉(岡山県)
- 上境谷
- 日名口
- 東町(岡山県高梁市)
- 成羽病院
- 稲荷口
- 中銀前(岡山県高梁市)
- 成羽
- 古町(岡山県)
- 荒神谷(岡山県)
- 佐々木下
- 佐々木(岡山県)
- 佐々木上組
- 井原(岡山県新見市)
- 矢戸(岡山県)
- 新見駅(バス停)
- 太田病院前(岡山県)
- 金谷下
- 金谷上(岡山県)
- 江道橋
- 渡辺病院前
- 思誠小学校前
- 新見高校前
- 日の出町(岡山県)
- 市役所前(岡山県新見市)
- 水舟(岡山県)
- 荒堀(岡山県)
- 正田上組
- 正田下組
- 正田橋
- 河本ダム前
- 宮本橋(岡山県)
- 幸田(岡山県)
- 長柄
- 本郷(3)
- 本郷小学校前
- 役場入口(岡山県)
- 八幡前(2)
- 大椿寺口(1)
- 哲多中前
- 成松(岡山県)
- 成松上
- 吉清口
- 哲多町森林組合前
- 只野下
- 只野
- 只野上
- 萬歳泉
- 宗本
- 宗本上
- 松本前
- 境森峠
- 梶平口
- 坂本(岡山県)
- 天神山登山口
- 弓矢
- 鉢屋
- 下坂本(岡山県)
- 観音滝口
- 相谷(岡山県)
- 二本木(岡山県高梁市)
- 谷田橋
- 田原中
- 田原診療所(岡山県)
- 田原(岡山県高梁市)
- 田原局前
- 惣田(岡山県高梁市)
- 角子
- 井川(岡山県)
- 二又瀬(岡山県)
- 井川上
- 平川(岡山県)
- 日名側
- 都築前
- 天王(2)
- 通槇
- 小迫(岡山県)
- 大曲(岡山県高梁市)
- 木の村
- 後谷(岡山県高梁市)
- 後谷下(岡山県)
- 長谷(岡山県高梁市)
- 下長谷(岡山県高梁市)
- やすらぎの里(岡山県)
- 長砂前
- 川戸(岡山県)
- 阿部山橋
- 数の瀬
- 数の瀬下組
- 小田原(岡山県)
- 黒鳥上
- 備中町役場前
- 黒鳥(岡山県)
- 長屋(岡山県)
- 備中観光前
- 布瀬橋(岡山県)
- 志藤橋
- 下布瀬
- 用瀬上
- 用瀬橋
- 一の谷(岡山県)
- 川合(岡山県)
- 川上バスセンター
- 郷(1)
- 尾頃
- 梶田橋
- 乗元下
- 領家(岡山県)
- 川上農校前
- 領家上組
- 領家橋
- 住吉公園前
- 地頭(岡山県)
- 川上中上
- 淀(岡山県高梁市)
- 八頭
- 八頭上
- 三沢(岡山県)
- 大谷見下
- 大見谷
- 笹の丸下
- 笹の丸
- 麦の草口
- 加谷(岡山県)
- 長泉寺(岡山県井原市)
- 八日市(岡山県井原市)
- 阜里
- 石田(岡山県)
- 矢の目(岡山県)
- 芳明橋
- 後谷(岡山県井原市)
- 宇戸川
- 鳥越(岡山県)
- 佐原(岡山県)
- 与井(岡山県)
- 向町入口
- 昭和橋(岡山県井原市)
- 市民病院前(岡山県)
- 市役所前(岡山県井原市)
- 市民会館前(岡山県井原市)
- 駅前通り(岡山県)
- 井原郵便局前
- 井原駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 23本