路線: 南方線(バス路線)(奥州市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 奥州市 (奥州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水沢病院
- 奥州市役所前(2)
- 裁判所前(岩手県)
- 水沢駅通り
- 中央通り2丁目(岩手県)
- 中央通り三丁目(岩手県)
- 総合福祉センター前(岩手県奥州市)
- 水沢車庫
- 小山崎(岩手県)
- 須江(岩手県)
- 林前(岩手県)
- マイアネタウン
- 姉体小学校前
- 農協姉体支店前
- コミュニティ消防センター前
- 本宿(岩手県奥州市)
- ミナミ商店前
- 南方分館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本