路線: 南北コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 吉野ヶ里町 (吉野ヶ里町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ふれあい館(佐賀県)
- 上豆田
- 吉野ヶ里公園駅北口
- 三田川中学校前
- 三田川小学校前
- 田手村
- 吉野ヶ里歴史公園前
- 吉野ヶ里歴史公園入口
- 鳥ノ隈
- 横田(大塚ヶ里)
- 川原下(佐賀県)
- 川原橋(佐賀県神埼郡)
- 中副(佐賀県神埼郡)
- きらら館(佐賀県)
- 東脊振庁舎前
- 西石動
- 関屋(佐賀県)
- 山茶花の湯
- 松坂橋(佐賀県)
- 松隈(佐賀県)
- さざんか千坊館
- 一の瀬(佐賀県)
- 永坂
- 永山(佐賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本