路線: 1号系統(バス路線)(京都市)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者:
京都市
経由箇所(順不同)
西賀茂車庫前
神光院前
大宮総門口町
山ノ前町
玄琢下
紫野泉堂町
旭ヶ丘(京都府京都市)
佛教大学前
千本北大路
船岡山
建勲神社前
大徳寺前
北大路堀川
北大路新町
北大路バスターミナル
北大路駅前
植物園前(京都府)
府立大学前(京都府)
洛北高校前
一本松(京都府京都市)
下鴨神社前
糺ノ森
新葵橋
葵橋西詰
河原町今出川
出町柳駅前(1)
出典
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 64本
土曜日の運行本数: 50本
日曜祝日の運行本数: 47本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク