路線: 南北線(バス路線)(岩沼市)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 南北線(札幌市) 南北線(仙台市) 南北線(北大阪急行電鉄) 南北線(バス路線)(北海道拓殖バス(株... 南北線(バス路線)(有田市) 南北線(バス路線)(輪之内町) 南北線(グリーンヒル中郷・上桜井・... ...
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩沼市
経由箇所(順不同)
- 梶橋
- 相の原団地入口
- 北中学校前(宮城県)
- 中央四丁目(宮城県)
- 相の原(宮城県)
- 中央三丁目北
- 中央三丁目(宮城県岩沼市)
- 中央二丁目(宮城県岩沼市)
- 中央一丁目(宮城県)
- 竹駒神社前
- 竹駒神社本町
- 本町(宮城県岩沼市)
- 藤浪
- 阿武隈
- 志引橋
- 里の杜
- 市民会館前(宮城県岩沼市)
- 岩沼駅前
- 駅西口(宮城県)
- 二木(宮城県岩沼市)
- 土ヶ崎三丁目
- 土ヶ崎郵便局西
- 西小学校前(宮城県)
- 松ヶ丘(宮城県)
- 岩沼高等学校北門前
- グリーンピア入口(宮城県)
- 武隈
- グリーンピア岩沼
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 2本