路線: 南摩線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿沼市 (鹿沼市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山崎前(栃木県)
- 佐目西口
- 佐目十字路
- 油田岩下
- 南摩コミュニティセンター
- JA南摩支店前
- アイケー観光車庫
- 北川医院前
- 豊年町
- 南摩中学校入口
- 浅間神社前(栃木県)
- 不動(栃木県)
- 三山沢入口
- 室瀬回転場
- 室瀬
- 上南摩小学校前
- 堀の内(栃木県鹿沼市)
- 思川団地前
- 八幡前(栃木県)
- 境橋(栃木県鹿沼市)
- 光ヶ丘団地入口
- 光ヶ丘団地(栃木県)
- 運動公園前(栃木県)
- 旭が丘団地入口
- 旭が丘団地東
- 旭が丘団地坂上
- 象間橋
- 酒野谷公民館前
- 福祉センター(栃木県)
- 出会いの森
- 野尻公民館前
- 下日向(栃木県)
- 花岡町西
- 鹿沼商工グランド西
- 鹿沼商工グランド南
- 鹿沼商工正門前
- 大倉ホンダ前
- 東武新鹿沼駅入口
- 鳥居跡町
- 鹿沼高校前
- 万町(栃木県鹿沼市)
- 上都賀病院前
- 寺町・下材木町
- 石橋町(栃木県)
- 仲町(栃木県鹿沼市)
- 久保町(栃木県)
- 天神町(栃木県鹿沼市)
- 上田町(栃木県)
- 文化橋町
- 市民情報センター
- 文化活動交流館前
- 朝日町(栃木県鹿沼市)
- 図書館・川上澄生美術館前
- ハローワーク前(栃木県)
- 府所町
- JR鹿沼駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本