路線: 南遊佐砂越駅線(月・水・金運行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 酒田市
経由箇所(順不同)
- 西谷地(山形県酒田市)
- 前門(山形県)
- 米島(山形県)
- 神社前(山形県酒田市)
- 南鳥海駅前
- 保食神社前
- 南遊佐郵便局前
- グランドゴルフ場前
- 南遊佐コミュニティーセンター前
- 門田(1)
- 尻地
- 六ッ新田
- 上市神
- 下市神
- 重畑
- 宮海
- 古湊
- 高砂(山形県酒田市)
- 山容病院前
- 光ケ丘4丁目
- 陸上競技場前(山形県)
- 陸上競技場脇
- 光ケ丘2丁目
- 南新町2丁目
- 北新町2丁目
- 日吉町1丁目
- 寿町(1)
- 中町3丁目(1)
- 中町西
- 市役所西(山形県)
- 山居町西
- 港南公園前
- 若竹町(山形県)
- 酒田医療センター前(2)
- 亀ケ崎郵便局前
- みずほ1丁目
- みずほ2丁目
- こがね町交番前
- 日本海総合病院
- 大宮4丁目
- 大宮3丁目
- 遊摺部
- 小牧(1)
- 茨野新田
- 砂越駅前
- 文化センター前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 2本