路線: 南陽巡回(左回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸田荘
- 戸田明正二丁目
- 春田一丁目
- 春田駅(バス停)
- 富田支所
- 供米田三丁目
- 供米田中学校
- 豊治小学校
- 富田作業所
- 包里
- 包里住宅
- 蟹田(愛知県)
- 八百島
- 春田野
- 戸田川緑地
- 南陽支所
- 南陽中学校
- 南陽町
- 両茶橋北
- 両茶橋
- きよすみ荘
- 西茶屋荘
- 知多
- 知多三丁目
- 七反野
- 南陽町西福田
- 新茶屋(愛知県)
- 新茶屋南
- 海東
- 西の池
- 富永(愛知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本