路線: 楠見線88(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 和歌山バス(株) (和歌山バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR和歌山駅(西口)
- 新内
- 北の新地
- 三木町新通
- 堀詰橋
- ブラクリ丁
- ブラクリ丁3丁目
- 南海和歌山市駅
- 市駅東
- 北島(3)
- 東福島(和歌山県)
- 粟
- 楠見中
- 楠見小学校前
- 大谷東(和歌山県)
- 東洋台
- 善明寺北
- 近畿大学附属和歌山校前
- 鳴滝団地
- 善明寺(和歌山県)
- すみれ団地(和歌山県)
- 水道橋(和歌山県)
- 土橋(和歌山県)
- 嘉家作
- 北新橋(和歌山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 48本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 27本