路線: 二条・鴨島線29(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鴨島駅(バス停)
- 鴨島駅前通
- 上下島(二条・鴨島線29)
- 中西(徳島県吉野川市)
- 鴨島公園
- 知恵島校前
- 中央橋北(徳島県阿波市)
- 二条中
- 二条(徳島県)
- 阿波高校前
- 柿原(徳島県)
- 小笠
- 西条(徳島県)
- 一条大西
- 一条西
- 一条神社前
- 一条学校前
- 一条東
- 井の内(徳島県)
- 瀬部西
- 瀬部(徳島県)
- 高瀬西(徳島県)
- 高瀬(徳島県板野郡)
- 高瀬橋(徳島県)
- 六条西
- 六条(徳島県)
- 第十樋門
- 第十新田
- 姥ヶ島(徳島県)
- 東中富
- 小塚(徳島県)
- 名田(徳島県)
- 新居須
- 丸池(徳島県)
- 貞方
- 生光学園前
- 中原(徳島県徳島市)
- 高良神社前
- 古川北
- 四国大学北
- 四国大学前
- 吉野橋(徳島県徳島市)
- 中吉野町
- 助任本町(1)
- 市民病院前(2)
- 大学前(徳島県)
- 公園前(徳島県)
- 徳島中央郵便局前
- 八百屋町
- 徳島駅前(徳島バス)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本