路線: 二条線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小島(山口県萩市)
- 畠田(山口県萩市)
- 保田(山口県)
- 堺(島根県)
- 市上
- 火打岩(島根県)
- 上城九郎
- 原(島根県益田市)
- 黒周
- 市下
- 津葉山口
- 桂ヶ平
- 宮坂(島根県)
- 水合
- 郷(島根県)
- 野中(島根県益田市)
- 下峠(島根県)
- 二条(島根県)
- 桂ヶ平口
- 横尾(島根県)
- 猟師ヶ峠
- 中の口(島根県)
- 天神下(島根県)
- 美濃地
- 城九郎
- 福永橋
- 川登上
- 川登別道
- 三門(島根県)
- 川登下
- 長田橋
- 中垣内口
- 白上
- 中西小学校前
- 白上コミュニティセンター前
- 西呑
- 妙雲寺前
- 松原(島根県益田市)
- 松原下(島根県)
- 登郷
- 市原(島根県益田市)
- 五反田(島根県益田市)
- 内田(島根県)
- 庄の田
- 廿子
- 円通和
- 人丸下
- 高津(島根県益田市)
- 須子(島根県)
- 総合福祉センター(島根県)
- 労働会館前(島根県)
- 益田駅前
- 合銀前(島根県益田市)
- 市役所前(島根県益田市)
- 市立図書館前(島根県)
- グラントワ前
- 石見交通本社前
- 幸町(島根県益田市)
- 合同庁舎前(島根県益田市)
- 乙吉中組
- 雪舟記念館入口
- 今市(島根県益田市)
- 日赤病院前(島根県益田市)
- あけぼの西町
- 下本郷(1)
- 吉ヶ溢
- 双葉(島根県)
- 新双葉
- 医師会病院前(島根県益田市)
- 医光寺前
- 益田上市
- 折戸(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 5本