路線: 二豊団地・椿が丘・萌葱台(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大分駅前(大分バス)
- 大分市役所合同新聞社前(2)
- 竹町(大分バス)
- 中央通り(トキハ前1番)
- 末広町(大分県)
- 大道小学校前(大分県)
- 大道四丁目
- 椎迫入口
- 南太平寺入口
- 羽屋入口
- 田中(大分県大分市)
- 田中南(大分県)
- 明磧
- 上宗方(2)
- 大分バス団地入口
- 宗方(1)
- 雄城台高校入口
- 宗方台東
- 宗方台中央
- 宗方台北
- 松が丘中央(大分県)
- 松が丘西(大分県)
- 松が丘南(大分県)
- 椿が丘団地
- 椿が丘団地入口
- 二豊団地北
- 二豊団地東
- 二豊団地入口
- 萌葱台入口
- 萌葱台中央
- 萌葱台
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本