路線: 二本松団地‐国分町‐元船町‐長崎駅前‐ココウォーク茂里町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ココウォーク茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅構内
- 五島町
- 元船町(夢彩都前)
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 浜の町(2)
- 長崎新地ターミナル(1)
- 市民病院前(長崎県長崎市)
- グラバー園入口
- 松ヶ枝営業所前
- 小曽根(長崎県)
- 浪の平
- 小菅公園前
- 国分町(長崎県)
- 戸町番所跡
- 古河町(1)
- 小菅町(2)
- 二本松団地(長崎県)
- 二本松C棟
- 二本松D棟
- 二本松中央
- 二本松B棟
- 二本松A棟
- 二本松口
- 弁慶岩
- 上戸町(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本