路線: 二俣・金立公民館線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐賀市
経由箇所(順不同)
- 金立公民館前
- 千布(二俣・金立公民館線)
- 千布南
- グラスコート佐賀
- 健康運動センター
- 二俣(佐賀県佐賀市)
- 城北団地(佐賀県)
- 寄人
- 東高木(佐賀県)
- 市文化会館東
- 警察署前(佐賀県)
- 致遠館前
- 藤木(佐賀県)
- 佐賀学園北
- 市役所南(佐賀県)
- 市役所前(佐賀県佐賀市)
- 佐賀駅バスセンター
- 佐賀駅南口
- 唐人町(佐賀県)
- 白山(佐賀県)
- 中の小路
- 県庁前(佐賀県)
- 市文化会館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本