路線: 1小倉-折尾駅(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 折尾駅(バス停)
- 折尾(福岡県)
- 折尾光明
- 折尾警察署
- 折尾中学校前
- 西本陣橋
- 陣の原
- 穴生橋
- 皇后崎
- 萩原団地下
- 熊西二丁目
- 熊西一丁目
- 西鉄黒崎バスセンター
- 黒崎駅前
- 藤田(福岡県北九州市)
- 紅梅
- 陣山(福岡県)
- 桃園(福岡県)
- 前田(福岡県北九州市)
- 西本町四丁目
- 八幡駅前(福岡県)
- 西本町・八幡駅前
- 尾倉町
- 春の町
- 新日鉄記念病院西口
- 新日鉄記念病院東口
- 中央二丁目(福岡県)
- 八幡東区役所下
- 上本町一丁目(福岡県)
- 大蔵(福岡県北九州市)
- 二条(福岡県)
- 三条(福岡県)
- 荒生田
- 荒生田公園下
- 七条(福岡県)
- 昭和町(福岡県北九州市)
- 岩渕橋(福岡県)
- 上到津
- 到津の森公園前
- 到津三又路
- 下到津
- 金田陸橋西
- 金田二丁目
- 竪町(福岡県)
- 大門(福岡県北九州市)
- 西小倉駅前
- 室町・リバーウォーク
- 勝山橋(福岡県)
- 魚町(福岡県)
- 銀天街入口
- 小倉駅入口
- 米町(福岡県)
- 砂津
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 207本
- 土曜日の運行本数: 190本
- 日曜祝日の運行本数: 151本