路線: 小倉-黒崎・折尾線 : 1 砂津~魚町~到津の森~中央町~黒崎~折尾駅(バス路線)
2021年05月25日 16:53:15時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砂津
- 米町(福岡県)
- 小倉駅入口
- 魚町(福岡県)
- 勝山橋(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 西小倉駅前
- 大門(福岡県北九州市)
- 竪町(福岡県)
- 萩原団地下
- 金田陸橋西
- 下到津
- 到津三叉路
- 到津の森公園前
- 上到津
- 岩渕橋(福岡県)
- 昭和町(福岡県北九州市)
- 七条(福岡県)
- 荒生田公園下
- 荒生田
- 三条(福岡県)
- 二条(福岡県)
- 大蔵(福岡県北九州市)
- 上本町一丁目(福岡県)
- 八幡東区役所下
- 中央二丁目(福岡県)
- 新日鉄記念病院東口
- 新日鉄記念病院西口
- 春の町
- 尾倉町
- 八幡駅入口第一
- 八幡駅入口第二
- 西本町四丁目
- 前田(福岡県北九州市)
- 桃園(福岡県)
- 陣山(福岡県)
- 紅梅
- 藤田(福岡県北九州市)
- 黒崎駅前
- 西鉄黒崎バスセンター
- 熊西一丁目
- 熊西二丁目
- 萩原団地下
- 皇后崎(西鉄八幡営業所入口)
- 穴生橋
- 陣の原
- 西本陣橋
- 折尾中学校前
- 折尾警察署
- 折尾光明
- 折尾(福岡県)
- 折尾一丁目
- 折尾駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 207本
- 土曜日の運行本数: 190本
- 日曜祝日の運行本数: 151本