路線: 尼崎芦屋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪神バス(株) (阪神バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 阪神尼崎
- 阪神尼崎駅北
- 東難波
- 難波(兵庫県)
- 昭和通八丁目
- 西難波
- 南浜田
- 尼崎浜田車庫前
- 東大島
- 西大島(兵庫県)
- 稲葉荘一丁目
- 武庫大橋
- 戸崎町(兵庫県)
- 国道上甲子園
- 上甲子園小学校前
- 瓦木
- 津門
- 阪神国道駅前
- 津門稲荷町
- JR西宮駅南口
- 国道JR西宮駅前
- 西宮市役所前
- 県立西宮病院前
- 西宮戎(阪神西宮駅北)
- 夙川
- 森具
- 翠ヶ丘
- 打出春日町
- 山打出
- JR芦屋駅前
- 芦屋川
- 業平橋(1)
- 阪神芦屋(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 61本
- 土曜日の運行本数: 59本
- 日曜祝日の運行本数: 59本