路線: 尼崎線55(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伊丹営業所前
- 稲野(1)
- 猪名寺西口
- つかしん前
- 塚口本町
- 阪急塚口
- 尼崎北警察署
- ピッコロシアター
- 西坂部(市民健康開発センター)
- 阪神水道前
- 尼崎公共職業安定所
- 尾浜(兵庫県)
- スポーツセンター(兵庫県尼崎市)
- 西長洲本通二丁目
- 西長洲
- 尼崎総合文化センター
- 阪神尼崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本