路線: 尼崎宝塚線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪神バス(株) (阪神バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宝塚
- 歌劇場前(1)
- 荒神川
- 宝塚警察署前
- 鶴之荘
- 小浜(兵庫県)
- 総合福祉センター前(兵庫県)
- 安倉(1)
- 鳥島
- 西野(兵庫県)
- 池尻(兵庫県伊丹市)
- 池尻南口
- 昆陽里
- 昆陽里南
- 時友(1)
- 友行西口
- 武庫の郷
- 武庫荘駅西口
- 南武庫荘五丁目
- 南武庫荘七丁目
- 水堂
- 労災病院前(兵庫県)
- 尼崎西消防署前
- 西大島(兵庫県)
- 東大島
- 尼崎浜田車庫前
- 南浜田
- 西難波
- 昭和通八丁目
- 難波(兵庫県)
- 東難波
- 阪神尼崎駅北
- 阪神尼崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 51本
- 土曜日の運行本数: 48本
- 日曜祝日の運行本数: 48本