路線: 尼寺・金立線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐賀市
経由箇所(順不同)
- 佐賀駅バスセンター
- 佐賀駅北口(2)
- 堀江通
- 東神野(佐賀県)
- 三溝
- 商業高校前(佐賀県)
- 市文化会館前
- 総合体育館前(佐賀県)
- 館橋(佐賀県)
- 高木瀬公民館前(1)
- 高木瀬工場団地
- 三本松(佐賀県)
- 川原(佐賀県佐賀市)
- 福田(佐賀県佐賀市)
- グリコ乳業前
- 尼寺(佐賀県)
- 尼寺東
- 真島
- 福島(佐賀県)
- 西千布
- 千布(尼寺・金立線)
- 金立団地前
- 整肢学園前(佐賀県)
- 金立
- 正現神社前
- 来迎寺(佐賀県)
- 開拓入口(佐賀県)
- 広学館前
- 金立いこいの広場
- 若宮原
- 自動車試験場前(佐賀県)
- 運転免許センター(佐賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本