路線: 虹が丘-市役所-中央橋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 親和銀行前
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 五島町
- 長崎駅前南口
- 長崎駅前東口
- 長崎駅前(4)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座町(長崎県)
- ココウォーク茂里町
- 浦上駅前
- 岩川町
- 浜口町
- 松山町(長崎県)
- 大橋(3)
- 上大橋(長崎県)
- 三芳町
- 西町市場前
- 西町(長崎県長崎市)
- 切通し(長崎県)
- 南柳谷
- 柳谷(長崎県長崎市)
- 若竹橋
- 西北小学校前(長崎県)
- 下新成橋
- 岩屋口(長崎県長崎市)
- 岩屋通り
- 葉山(長崎県長崎市)
- 工業高校前(長崎県長崎市)
- 虹が丘中央
- 虹が丘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 57本
- 土曜日の運行本数: 54本
- 日曜祝日の運行本数: 54本