路線: 1番線伊敷ニュータウン線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 千石馬場(2)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 護国神社前(鹿児島県)
- 伊敷中前
- 玉江小前
- 下伊敷
- 伊敷町
- 伊敷仮屋(2)
- 梅ヶ渕
- 伊敷ニュータウン西入口
- 伊敷台中前
- 伊敷ニュータウン中央
- 伊敷ニュータウン
- 伊敷ニュータウン東
- 伊敷ニュータウン東入口
- 交通局北営業所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本