路線: 日40(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株) (東急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東山田営業所
- 東山田営業所前
- 山田小
- 長泉寺(神奈川県)
- 城山(神奈川県横浜市)
- のちめ不動
- 東山田駅(バス停)
- 東山田スポーツ会館
- 下根住宅前
- 倉田屋前
- 大同メタル前
- 高田地域ケアプラザ
- 高田駅前(神奈川県)
- 白坂住宅前
- 白坂(神奈川県)
- 白坂東
- 日吉本町四南
- 北綱島小入口
- 日吉本町交番入口
- 日吉南小前
- 日吉元石川線入口
- 北綱島
- 箕輪町丹下
- 箕輪町
- 日吉駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 13本