路線: 1北九州市役所-エコタウン(上原)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- グリーンパーク北ゲート
- 脇田(福岡県北九州市)
- 坊ヶ渕
- Jパワー電源開発
- ひびき学園入口
- 脇ノ浦
- 鬼ヶ坂入口
- 外小竹
- 常福寺入口(福岡県)
- 椿下
- 竜光の滝
- 不動下(福岡県)
- 向洋中学校前
- 小石本村
- 赤崎(福岡県)
- 西小石町
- 下原町(福岡県)
- 上原町(福岡県)
- 若松高校前
- 深町(福岡県北九州市)
- 栄盛川
- 西園町
- 大井戸町
- 中川町(福岡県)
- 明治町銀天街前
- ウイングプラザ前(福岡県)
- 若松区役所前
- エスト本町東口
- 弁財天前(福岡県)
- 本町三丁目(福岡県北九州市)
- 若松市民会館前
- 大橋通り(福岡県)
- 本町(福岡県北九州市)
- 若松郵便局前
- 市立若松病院
- 若松渡場
- 戸畑駅(バス停)
- 浅生通り
- 幸町(福岡県北九州市)
- 若松営業所(福岡県)
- 東小石町
- 響灘工業団地入口
- エコタウンセンター前
- エコタウンセンター
- 響灘工業団地第一
- 響灘工業団地第二
- 響灘工業団地第三
- 響灘工業団地第四
- 響灘工業団地第五
- 響町・エコタウン
- 八坂神社前(福岡県)
- 小倉城松本清張記念館
- 北九州市役所前
- 室町・リバーウォーク
- 勝山橋(福岡県)
- 魚町(福岡県)
- 銀天街入口
- 紺屋町(福岡県)
- 堺町公園前
- 旦過橋
- 浅香通り
- 米町(福岡県)
- 小倉駅北口
- 紫川橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 0本