路線: 日92(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株) (東急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 綱島駅(バス停)
- 綱島駅入口
- 長福寺前(神奈川県横浜市港北区)
- 松下通信脇
- 新田堀
- 広町(神奈川県横浜市港北区)
- 綱島変電所
- 南綱島住宅
- 日大グランド前
- 宮前南
- 宮前中町
- 宮前西町
- 日大高前(神奈川県)
- ユニーサンテラス日吉
- 箕輪町
- 日吉駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 95本
- 土曜日の運行本数: 70本
- 日曜祝日の運行本数: 64本