路線: 日93(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株) (東急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 綱島駅入口
- 綱島駅(バス停)
- 大綱橋(神奈川県)
- 菖蒲園前
- 札の下
- 樽町
- 駒岡(神奈川県横浜市港北区)
- 明治製菓研究所前
- 駒岡不動尊前
- 旭変電所前
- 駒岡十字路
- 伊勢山神社下
- 鷹野大橋
- 樋橋(神奈川県)
- 下の町住宅前
- 江川町(日93,日94)
- 一本橋(神奈川県横浜市)
- 宮前中町
- 日吉五
- 宮前西町
- 日大高前(神奈川県)
- ユニーサンテラス日吉
- 箕輪町
- 日吉駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 39本
- 日曜祝日の運行本数: 34本