路線: 日の浦~桑瀬・長沢線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (有)嶺北観光自動車 ((有)嶺北観光自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中野川集会所前
- ツエヶ谷
- 桑瀬
- 寒風山荘前
- 木の香温泉
- 桑瀬学校前
- 出会橋(高知県)
- 大石(高知県)
- 本川トンネル北口
- 葛原(高知県吾川郡いの町)
- 大師前(高知県吾川郡)
- 登川橋
- 足谷口(高知県)
- 日の浦支所前
- 日の浦局前
- 本川大橋
- モツゴ谷
- 名の谷
- 段々大橋
- 大砂橋
- 戸中橋
- ツヅラ黒滝
- 本岳寺前
- 本川役場前
- 長沢(高知県吾川郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本