路線: 日の出ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 枝光本町商店街
- 諸富医院前
- 光タクシー前
- 渡辺内科クリニック前
- 枝光市民センター前
- 旧日の出薬局前
- 日の出一丁目西公園
- 日の出一丁目(福岡県)
- 小学校前(福岡県北九州市)
- 小学校正門前
- 小学校体育館裏
- 小学校東門前
- サングリーン前
- 市営日の出団地集会所
- 日の出二丁目公園前
- 日の出二丁目(福岡県)
- 日の出コーポ
- 日の出南団地前
- 済生会宿舎前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本