路線: 日の岬パーク線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 御坊南海バス(株) (御坊南海バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 御坊駅(バス停)
- 北裏病院前
- 北財部
- 財部(和歌山県)
- 日高振興局東口
- 日高病院前
- 体育館前(和歌山県)
- 市民会館前(和歌山県御坊市)
- 御坊本町
- 御坊小学校前
- 大浜通り
- 田井(和歌山県)
- 吉原(和歌山県日高郡)
- 西吉原
- 松洋中学校前
- 和歌山病院前
- 和田(和歌山県日高郡)
- 和田西(和歌山県)
- 自衛隊前(和歌山県)
- 御前神社前
- 元の脇
- 潮吹岩
- 逢母磯
- 逢母
- アメリカ村
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本