路線: 2(バス路線)(伊丹市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊丹市 (伊丹市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 荒牧バラ公園
- 大阪芸術大学短期大学部前
- 荒牧(兵庫県)
- 桑田(兵庫県)
- 西池(兵庫県)
- 北センター前
- 鴻池(兵庫県)
- 南畑(兵庫県)
- スポーツセンター前(兵庫県)
- 瑞ヶ丘
- 瑞ヶ丘公園前
- 大鹿口
- 桜ヶ丘8丁目
- 桜ヶ丘2丁目
- 阪急伊丹
- 伊丹シティホテル前
- JR伊丹
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 76本
- 土曜日の運行本数: 67本
- 日曜祝日の運行本数: 67本