路線: 2(バス路線)(会津乗合自動車)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車
経由箇所(順不同)
- 金堀(福島県)
- 石ヶ森
- 八幡苗畑
- 戸の口第三発電所
- 滝沢坂下
- 滝沢(福島県)
- 滝沢妙国寺入口
- 短大入口
- 蚕養町
- 相生町(福島県)
- 旭町(福島県会津若松市)
- 中六日町
- 行仁町
- 上町長谷川前
- 上町(福島県会津若松市)
- 一之町
- 郵便局前(福島県)
- 大町一丁目(福島県)
- 大町中央公園
- 大町二丁目(福島県会津若松市)
- 若松駅前(福島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本