路線: 日香下線 日1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北上駅前
- 北上警察署前
- 大通り四丁目
- 北上市役所前
- 本石町一丁目(さくら野)
- 本通り十文字
- 花園町(岩手県)
- 諏訪町(岩手県)
- 青柳町一丁目
- 大通り二丁目(岩手県北上市)
- 北上郵便局前
- 大通り三丁目
- 新九年大橋
- 九年橋三丁目
- 九年橋一丁目
- 古川橋(岩手県)
- 打越(岩手県)
- 東一丁目(岩手県)
- 北二丁目(岩手県)
- 南二丁目(岩手県)
- 南三丁目(岩手県北上市)
- 南一丁目(岩手県)
- 北上総合運動公園入口
- 南中学校前(岩手県)
- 北上翔南高校
- 大谷地(岩手県北上市)
- 相去保育園前
- 上大谷地
- 成沢公民館前
- 三十人町
- 上三十人町
- 日香下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本