路線: 日赤檀田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長電バス(株) (長電バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浅川西条
- 西条団地
- 浅川住宅地
- 浅川住宅地入口
- 団地北(長野県)
- 若槻団地(1)
- 団地西(長野県)
- 若槻団地中央
- 団地南(長野県)
- 団地入口(長野県長野市)
- 檀田東
- 檀田
- 三輪十丁目
- 湯谷小学校
- 上松(2)
- 長野高校
- 城山団地(長野県)
- 動物園下
- 城山公園入口(長野県)
- 横山(長野県)
- 三輪六丁目
- 善光寺下駅前
- 三輪田町
- 権堂
- 市役所入口(長野県長野市)
- 南千歳町(1)
- メルパルク
- 栗田中
- 文化会館入口(長野県長野市)
- 北市(長野県)
- 信大工学部
- 若里
- 水野美術館南
- 水野美術館
- アークス前
- アークス中央
- アークス東
- 日赤(長野県須坂市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本