路線: 日赤渡波線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 不動町一丁目
- 日赤病院(宮城県)
- 日赤病院入口(宮城県)
- 向陽町三丁目
- 向陽町入口
- 蛇田(宮城県)
- 丸井戸
- 新橋(宮城県)
- 清水町二丁目
- 田道町二丁目
- 田道町一丁目
- 石巻駅前
- 石巻営業所
- 千石町(宮城県)
- 中央三丁目(宮城県石巻市)
- 八幡町一丁目
- 湊町二丁目(宮城県)
- 吉野町三丁目
- 大門崎
- 吹上(宮城県石巻市)
- 伊原津
- 東伊原津
- 筒場
- 石巻女子商業高校前
- 難波海水浴場入口
- 渡波駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本