路線: 日置線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 青谷小学校(鳥取県)
- 青谷総合支所
- 公民館入口(鳥取県)
- 商工会館前(鳥取県)
- 青谷駅(バス停)
- 青谷駅口
- 駅南団地(鳥取県)
- 青谷中学校前
- 平田前
- 善田
- 養郷入口
- 養郷
- 奥崎
- 日置谷農協前
- 下蔵内
- 蔵内(鳥取県)
- 大坪上(鳥取県)
- 早牛
- 学校前(日置小)
- 小畑(日置線)
- 小畑上(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本