路線: 日置~湯之元(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伊作田
- 城之下(鹿児島県日置市)
- 東市来
- 長里(鹿児島県)
- 杉ノ迫(鹿児島県)
- 湯之元(2)
- 田ノ湯
- 堀内(鹿児島県)
- 江口浜荘
- 赤碕
- 川北(鹿児島県日置市)
- 江口局前
- 江口(鹿児島県)
- 江口蓬莱館
- 鈩口
- 永山(鹿児島県日置市)
- 神ノ川
- 南神ノ川
- 二ツ石(鹿児島県)
- 潟山(鹿児島県日置市)
- 下原(鹿児島県日置市)
- 日新
- 中原(鹿児島県日置市)
- 日置市立病院
- 麓(鹿児島県日置市)
- 天神ヶ尾入口
- 日吉支所
- 日置(鹿児島県)
- 八幡通り(鹿児島県)
- 日置運動公園入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本