路線: 日田~杖立線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日田バス(株) (日田バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 杖立(熊本県)
- 岩戸公園(大分県)
- 五馬入口
- 松原ダム
- 下松原
- 汗入場
- 竹の首
- 柚木(大分県日田市)
- 下釣(1)
- 上鎌手
- 中鎌手
- 下鎌手
- ひびきの郷入口
- 後迫(大分県)
- 小切畑(大分県日田市)
- 野瀬部入口
- 水辺の郷おおやま前
- 小平(2)
- 住電装前
- 大山振興局前
- 大山農協前
- 中川原(大分県日田市)
- 下川原(大分県)
- 大山ダム建設事務所前
- 川原(2)
- 片瀬古
- 美晴
- 千丈(大分県)
- 下千丈
- 木の花ガルテン前
- 江良(大分県日田市)
- 大部(大分県)
- 下大部(大分県)
- 小渕(大分県)
- 三芳(大分県)
- 下井手(大分県日田市)
- 国土交通省前(大分県)
- 元町(大分県日田市)
- 日田バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 5本