路線: 2(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 明石駅(バス停)
- らぽす前
- 明石郵便局前
- 国道西新町
- 硯町
- 和坂川崎重工前
- 和坂3丁目
- 松の内(兵庫県)
- 国道西明石(2)
- 西明石駅(バス停)
- 中谷山
- 森田(兵庫県)
- 大久保駅(バス停)(兵庫県)
- 大久保小学校前(兵庫県)
- 大久保東(兵庫県)
- 岡田郵便局前(兵庫県)
- 明石北高校前
- 県営大久保第二住宅前
- 高丘2丁目
- 高丘東小学校前
- 高丘1丁目
- 高丘3丁目
- 中央センター前(兵庫県)
- 高丘4丁目
- 高丘4丁目西
- 高丘西口
- 高丘5丁目
- 高丘車庫前
- 高丘6丁目
- 天郷
- 高丘7丁目
- レザータウン高木南口
- 高木公民館前(兵庫県)
- 高木地蔵前
- 高木橋西口
- 大日東口
- 二本松(兵庫県姫路市)
- 丸尾町(兵庫県)
- 双葉町(兵庫県)
- 城見町(兵庫県)
- 京口台
- 京口駅前
- 一丁町
- 姫路郵便局前
- 姫路城大手門前
- 大手前通り
- 姫路駅(北口)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4〜24本
- 土曜日の運行本数: 4〜25本
- 日曜祝日の運行本数: 4〜25本
- 備考: 姫路北部,明石