路線: 日本海病院-観音寺(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 酒田駅前(庄内)
- 日本海総合病院
- ジャスコ酒田南店
- 両羽町
- 学園前(山形県酒田市)
- ベルナール前
- うど川原荘銀前
- 酒田医療センター前(1)
- 亀ヶ崎西(庄内)(市営)
- 亀城小学校前
- 亀ヶ崎二丁目
- 水道部西
- 中の口(庄内)一番町(市営)
- 相生町(庄内)老人福祉センター前(市営)
- 八雲神社前(山形県酒田市)
- 御成町
- 中央西町
- 中央東町
- 中町(山形県酒田市)
- 柳小路(庄内)中町西(市営)
- 本町荘銀前
- 市役所前(山形県酒田市)
- 庄交ターミナル(庄内)
- 庄交ターミナル前
- 泉町(山形県酒田市)
- ゆたか町一丁目
- ゆたか町
- 西高グラウンド前
- デイサービスセンターいずみ前
- 上安町
- 牧曽根
- 鶴田口
- 上曽根(山形県)
- 下安田(山形県)
- 上安田(山形県)
- 門屋(山形県)
- 星川口
- 法蓮寺(山形県)
- 市条(日本海病院-観音寺)
- 観音寺(日本海病院-観音寺)
- 昭和通り(山形県)
- 中央公民館(八幡町役場前)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本