路線: 日野町・桜川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近江鉄道 (近江鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 原(桜川)
- 小野(滋賀県蒲生郡)
- 川原(日野)
- 杣
- 半川原
- 診療所前(桜川)
- 中之郷(桜川)
- 西川原(滋賀県)
- 桜谷小学校前(滋賀県)
- 佐久良
- 西佐久良
- 鳥居平
- 鳥居平口
- 日野河原北口
- 日野河原(1)
- 日野公民館
- 日野郵便局前
- 警察署前(日野・日八線)
- 日野町役場前
- 松尾北
- 日野記念病院前
- 安部居
- 中在寺
- 北脇(滋賀県蒲生郡)
- さくら保育園前(滋賀県)
- 蓮花寺(滋賀県)
- 菅川(滋賀県)
- 野出(滋賀県)
- 綺田
- 石塔口
- 上小房
- 桜川東
- 桜川駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本