路線: 日野本線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 永江団地(鳥取県)
- 米子駅(バス停)
- 明治町(鳥取県米子市)
- 東町(鳥取県)
- 市役所前(米子市)
- 東倉吉町
- 富士見町(鳥取県)
- 糀町(鳥取県)
- 昭和町(鳥取県米子市)
- 南校入口
- 長砂(鳥取県米子市)
- 宗像橋
- 宗像
- 日原(鳥取県)
- 安養寺橋(鳥取県)
- 兼久地蔵前
- 安養寺入口(鳥取県)
- 福市
- 永江団地入口
- 五千石小学校前
- 新庄(鳥取県)
- 分部(鳥取県)
- 殿河内(鳥取県西伯郡伯耆町)
- 大寺(鳥取県)
- 大寺上
- 伯耆町役場前
- 岸本(鳥取県)
- 八郷入口
- 吉定
- 立岩(鳥取県西伯郡)
- 細見(鳥取県)
- 上野入口(鳥取県)
- 溝口下
- 溝口駅前(鳥取県)
- 溝口庁舎前
- 溝口小学校前
- 宮原(鳥取県)
- 白水(鳥取県)
- 大滝入口(鳥取県)
- 根雨原
- 柿原尻
- 佐川(鳥取県)
- 佐川上
- 小江尾下
- 小江尾
- 江尾下町
- 江尾駅前
- 江尾上町
- 江府中学校前
- 一反
- 武庫
- 小学校入口(鳥取県日野郡)
- 半ノ上
- 荒田下(鳥取県)
- 荒田上
- 下安井
- 貝原(鳥取県)
- 三谷入口(鳥取県)
- 舟場(鳥取県)
- 日野病院入口(日野本線)
- 根雨小学校東
- 日野病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本